26 АПР
Утепление балкона и совмещение его с жилой комнатой. Технология и видео отзыв.

Представляем интересное видео по утепление балкона и совмещение его с жилой комнатой.



Изначально стояло холодное остекление от застройщика, сделана замена холодного фасадного остекления на теплое. Далее балкон по замыслу заказчика разделен на 2 части – одна осталась неутепленной, чтобы там зимой был небольшой плюс.

А другая часть балкона утеплена пноплексом, снесен балконный блок и сделано объединение с жилой комнатой. На балконе зимой стало +22С.


Текст видео, кому лень смотреть)


Меня зовут Антон. Я технический директор компании «Окна Гарден», и мы находимся на одном из наших практически доделанных объектов.

Об объекте: на этом объекте мы выполняли замену фасадного остекления, делали утепление и отделку балкона с последующим присоединением балкона к жилой зоне. Также у нас балкон имеет отличительную черту, он разделен между двумя секциями квартиры.


Изначально балкон имел площадь 7 м2. Помимо того, что нам нужно было сделать замену фасадного остекления, утепление и финишную отделку, основная потребность была в разделении балкона на две независимых зоны с последующим присоединением одной из зон к жилой зоне – комнате.

Мы начали свою работу с замены фасадного остекления. Замена фасадного остекления производилась по технологии «рама в каркас». То есть мы, не меняя несущее основание дома, именно всю фасадную систему, демонтировали только те части, которые нам были не нужны (т.е. именно стекла, сами створки и штапичные системы) и установили сюда теплые ПВХ-рамы из профиля Veka. В данном случае была применена профильная система VEKA SOFTLINE, это 5-камерная профильная система с 70-ой монтажной глубиной. Также была установлена фурнитура премиум-класса, это GU UNI-JET с поворотно-откидными створками. Также дополнительно был установлен режим микропроветривания для комфортного проветривания помещения. Стеклопакет был использован здесь двухкамерный с внешним мультифункциональным стеклом, дистанционные рамки у которого сделаны из поликомпозитных материалов.


После замены фасадного остекления мы перешли к утеплению и финишной отделке балкона с последующим разделением. Здесь самое главное, выдержать точную последовательность работ, которая в будущем не должна привести ни к каким негативным последствиям.


Первым этапом должно делаться полное утепление балкона. Всех зон: под остеклением, утепление потолка, утепление пола, утепление всех остальных стен. Утепления должны делаться качественно, чтобы не было никаких продуваний, промерзаний в будущем. Это все привлечет к плохой финишной отделке по итогу.

Вторым этапом мы сформировали черновой пол. Делали мы его по технологии KNAUF СУПЕРПОЛ: укладывали утеплитель, засыпали мелкофракционный керамзит и укладывали специальные ГВЛ листы. Такой черновой пол подходит под любое финишное покрытие, которое вы только потом захотите исполнить у себя на балконе, будь то линолеум, ламинат, кварцвиниловая плитка, либо керамическая плитка, в том числе широкоформатный керамогранит. Данная технология является очень прочной. По своим характеристикам она приравнивается к мокрой стяжке пола. Но скорость ее укладки в несколько раз быстрее, чем при заливании бетона на пол. Проверка ее прочности осуществляется так называемым «стаканчиковым» тестом. В данном случае у нас будет бутылка с растворителем, которая установлена уже на имеющийся пол. С одной маленькой погрешностью: у нас уложен здесь ламинат, под которым уложена подложка. Уложен ламинат буквально недавно, подложка еще не полностью сформировалась, поэтому небольшие колебания все-таки могут быть как при обычном бетонном основании. Сейчас я вам это покажу. Как видите, ничего не происходит, то есть жесткость повышена.


Мы сейчас находимся на первой части нашего балкона, которая присоединена к квартире. Вот здесь видно ту перегородку, которую мы построили на балконе (сейчас тоже о ней расскажу). Пойдемте посмотрим на вторую часть.

Вот мы находимся на второй части, и сейчас мы вам покажем перегородку с этой стороны. Правда, она заделана уже шкафом. Но это не страшно, видно, что она есть.

После того, как мы сформировали черновой пол, мы приступили к установке нашей перегородки для разделения двух балконов и полностью всего силового каркаса под гипсокартоном, за исключением потолка. Он здесь натяжной. Сформировав всю перегородку, мы ее отделили на всякий случай еще утеплителем, потому что балконы планируются использоваться под разные назначения. Этот балкон, возможно, будет использоваться как некое прохладное пространство, тот балкон у нас полностью присоединен к квартире, он холодным быть уже не может. Поэтому утеплитель будет отсекать холодную часть от потенциально очень теплой части. Здесь перегородку не видно, уже смонтирован шкаф.


На стенке, которая расположена как выход и вход на балкон от застройщика у нас имеется вот такая вот фактурная стенка. Наша задача состояла в том, чтобы повторить эту же фактуру на других стенках, которые мы уже в последствии обшивали. То есть, это у нас стена под остеклением. Здесь то же самое, фактура повторена один в один. Применялась специальная штукатурка с зерном. Зерно подбиралось прямо на производстве. Как видите, никаких переходов явных не видно. Потом все покрасилось однотонно-белой краской.


Еще одной особенностью является то, что на балконе установлены, как и во всей квартире, натяжные потолки. Под них делалось специальное расширение верхней части остекления. Это все проектировалось и закладывалось еще на моменте формирования замеров. Вот сделаны все потолки. Все красиво обыграли.

Хочу представить вам нашего клиента Александра, который у нас заказал комплекс работ по этому балкону и спросить буквально пару слов:

- Александр, как вы о нас узнали?

- О компании «Окна Гарден» я узнал из сети, когда столкнулся с необходимостью утепления и остекления своего балкона.

- Александр, почему вы остановились на нашей компании?

- Специалисты компании очень оперативно отреагировали на мою заявку. Замерщики приехали, произвели замеры балкона, рассказали про нюансы. Спустя определенное время я получил расчетный листок со стоимостью работ, и цена меня крайне удовлетворила.

- Остались ли вы довольны качеством выполнения произведенных нами работ?

- Да. Все было отлично.


Назад к списку
Разместите пост с этой новостью у себя на странице и получите дополнительный подарок, показав его менеджеру.